Weißgold-Ring mit weißen Brillanten

18 Karat Weißgold, weiße Brillanten ges. 0,5 ct., Rufpreis: 500,–

Ring mit strahlendem Brillantpavé aus weißen Diamanten, gefasst in Weißgold.

Aktuelles Höchstgebot: /

LOT: 14

Rufpreis: 500,-€

Erwartet: 1.000,-€

Machen Sie Ihr Gebot

Über diesen LOT

Der elegante Ring, gefertigt aus 18 Karat Weißgold, ist eine wahre Augenweide. Im Zentrum des Rings bilden weiße Brillanten mit einem Gesamtgewicht von 0,5 Carat ein strahlendes Pavé. Dieses Schmuckstück lässt sich wunderbar mit anderen Ringen kombinieren, sorgt aber auch solo getragen für einen eleganten Auftritt.

Über die / den Spender:in

Julius Hügler ist ein Kammerjuwelier in Wien. Das Familienunternehmen mit traditionsreicher Niederlassung in der Wiener Innenstadt, Habsburgergasse 9, blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Weitere Informationen: huegler.at