Rolex Day-Date

Gehäuse 18 Karat Gelbgold, ø 36 mm, Zustand neuwertig , Rufpreis: 5.000,–

Sammlerstück, Referenz 18038, Baujahr 1979 mit "Stardust Patina" Zifferblatt, in sammelwürdigem Zustand, mit Box.

Aktuelles Höchstgebot: 6.500,-€

LOT: 34

Rufpreis: 5.000,-€

Erwartet: 20.000,-€

Machen Sie Ihr Gebot

Über diesen LOT

Die Rolex Day-Date in Gelbgold verkörpert die Essenz von Luxus und Raffinesse. Dieser zeitlose Klassiker strahlt eine unvergleichliche Aura aus, die durch das edle Gelbgoldmaterial betont wird und eine zeitlose Eleganz verkörpert. Das automatische Uhrwerk dieser Rolex Day-Date ist ein Zeugnis für erstklassige Handwerkskunst und Präzision. Das tiefschwarze Ziffernblatt verleiht der Uhr eine markante Präsenz und eine Ausstrahlung von Klasse und Stil. Trotz ihres Neuwertzustands bietet diese Uhr eine Garantie von zwei Jahren, was nicht nur Sicherheit, sondern auch Vertrauen in die Qualität und Zuverlässigkeit dieses Meisterwerks unterstreicht. Die Uhr wird zusammen mit einer Uhrbox geliefert, die ihre Authentizität und ihren Wert als Sammlerstück unterstreicht. Mit einem Durchmesser von 36 mm ist diese Rolex Day-Date eine perfekte Balance zwischen Präsenz und Raffinesse, die am Handgelenk auffällt, ohne aufdringlich zu wirken. Jedes Detail dieser Uhr verkörpert die unübertroffene Qualität und das Erbe, für das Rolex bekannt ist, und macht sie zu einem zeitlosen Statement in der Welt der Uhrenkunst.

Über die / den Spender:in

Mit Stolz blickt Timelounge auf mittlerweile mehr als 20 Jahre Erfahrung in der Uhrenbranche zurück. Das exklusive Angebot umfasst eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Armbanduhren sowie den stark gefragten klassischen Stücken aus den 1940er, 1950er und 1960er Jahren.

Ständig auf der Suche nach limitierten und ausverkauften Modellen versuchen die Spezialisten der Timelounge, den Ansprüchen ihrer Kunden gerecht zu werden, Suchanfragen aus aller Welt zu beantworten und möglichst viele Uhrenträume zu erfüllen. Man versteht sich als Anlaufstelle für Sammler, aber auch für preisbewußte Konsumenten, die Wert auf kompetente Beratung und umfangreiche Garantieleistung legen. Alle Pre-owned oder Vintage-Uhren befinden sich in ausgezeichnetem Zustand, werden in der Timelounge-Meisterwerkstätte sorgfältigst geprüft und mit einer zweijährigen Jahren Garantie ausgestattet. Das 2020 neu gestaltete Geschäft in der Naglergasse 9, 1010 Wien, wurde mit dem Schmuckstars Award „Shop- Design des Jahres“ ausgezeichnet. Das kompetente Team und die attraktiven Räumlichkeiten laden zum Verweilen, zum Gustieren und zum angeregten Meinungsaustausch ein.
Weitere Informationen: www.timelounge.at