Garnitur bestehend aus Ring/Ohrclips/Anhänger mit Kette

Gelbgold 750/000 fein - ca.41,3 Gramm, 467 Brilianten ca. 8,7ct, Wiener Importpunze 1965/2001, alle Steine in Körnerfassung, Rufpreis €6000.-

Aktuelles Höchstgebot: /

LOT: 2

Rufpreis: 6.000,-€

Erwartet: 10.000,-€

Machen Sie Ihr Gebot

Über diesen LOT

1 Ring 72 Brillianten zusammen ca. 1,05ct Gesamtgewicht des Ringes 9,97 Gramm 1 Paar Ohrclips 252 Brillianten zusammen ca.4,50ct Gesamtgewicht der Ohrclips 17,42 Gramm 1 Anhänger mit Halskette 143 Brillianten zusammen ca. 3,15ct Gesamtgewicht des Anhängers mit Halskette 15,65 Gramm. Wunderschöne Italienische Arbeit von Meisterhand, angelehn an Bulgari Design. Beinahe Neuwertig!

Über die / den Spender:in

Julius Hügler ist ein Kammerjuwelier in Wien. Das Familienunternehmen mit traditionsreicher Niederlassung in der Wiener Innenstadt, Habsburgergasse 9, blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Weitere Informationen: huegler.at