Chopard La Strada

Gehäuse in Edelstahl mit Brillantbesatz, ø 34 mm, Zustand neuwertig, Rufpreis: 500,–

Ein ein Statement zeitloser Eleganz – eine elegante Uhr für Damen, die das Außergewöhnliche lieben.

Aktuelles Höchstgebot: 1.600,-€

LOT: 5

Rufpreis: 500,-€

Erwartet: 3.000,-€

Machen Sie Ihr Gebot

Über diesen LOT

Ausgestattet mit einem Schweizer Quarzwerk ist die Chopard La Strada eine feine Verbindung von Eleganz und Präzision. Ihre ungewöhnliche Fasson und das strahlend weiße Zifferblatt im Kontrast zum schwarzen Krokolederband verkörpern Chic und Raffinesse. Die begleitenden Papiere aus dem Jahr 2001 bestätigen ihre Authentizität und Geschichte, während ihr neuwertiger Zustand sie in einem beinahe makellosen Glanz erscheinen lässt. Mit einer Breite von 34 mm bietet diese Uhr eine harmonische Größe, die stilvoll jedes Handgelenk ziert. Die beigefügte einjährige Garantie ist nicht nur ein Zeichen für Vertrauen in ihre Qualität, sondern auch eine zusätzliche Sicherheit für ihren neuen Besitzer. Diese Chopard La Strada Uhr ist nicht nur ein Zeitmesser, sondern ein Statement von zeitloser Eleganz und Exzellenz.

Über die / den Spender:in

Mit Stolz blickt Timelounge auf über 20 Jahre Erfahrung in der Uhrenbranche zurück. Das exklusive Angebot umfasst eine große Auswahl an neuen und gebrauchten Armbanduhren sowie den stark gefragten klassischen Stücken aus den 1940er, 1950er und 1960er Jahren.
Ständig auf der Suche nach limitierten und ausverkauften Modellen, versuchen die Spezialisten der Timelounge, den Ansprüchen ihrer Kunden gerecht zu werden, Suchanfragen aus aller Welt zu beantworten und möglichst viele Uhrenträume zu erfüllen. Man versteht sich als Anlaufstelle für Sammler, aber auch für preisbewußte Konsumenten, die Wert auf kompetente Beratung und umfangreiche Garantieleistung legen. Alle Pre-owned oder Vintage-Uhren befinden sich in ausgezeichnetem Zustand, werden in der Timelounge-Meisterwerkstätte sorgfältigst geprüft und mit einer zweijährigen Garantie ausgestattet. Das 2020 neu gestaltete Geschäft in der Naglergasse 9, 1010 Wien, wurde mit dem Schmuckstars Award „Shop- Design des Jahres“ ausgezeichnet. Das kompetente Team und die attraktiven Räumlichkeiten laden zum Verweilen, zum Gustieren und zum angeregten Meinungsaustausch ein.

Weitere Informationen: